Life is simple...Eat, Sleep and Scrap



четверг, 20 декабря 2012 г.

Перенапряжение. SOS

Привет! 
Пока ещё плохи мои дела. Болею вместе с Ксенией. Пьем антибиотики. 
Бедные мы несчастные!
Зачем пишу?
Даже не знаю...
Просто мой мозг скоро взорвется, надо это куда-нибудь рассказать-написать-выплеснуть...
А ещё я схожу с ума, потому что окончательно запуталась в своих мэилах :(
Делаю сразу несколько работ по ПД и  не могу понять, что и куда, а главное когда должна отправить? Это только со мной такая ерунда происходит?
Это как называется? 
Девичья память? 
Ну просто не понимаю, как взять себя в руки. Караул!
Всё. Пожаловалась. 
Мне легче.
Наверное...

67 комментариев:

  1. Маша такое у всех бывает, а у тебя тем более малышка болеет, поправляйтесь скорее и вливайтесь в колею)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я это и хотела услышать! Я не одинока и не сошла с ума, значит! Спасибо за поддержку огромное!

      Удалить
  2. Маша, случается и такое )). Расслабься, все станет на свои места!! Главное выздоравливайте!!

    ОтветитьУдалить
  3. Машунечка, держись, дорогая! Это зима на всех так действует - все болеют, настроения ноль, а дел столько, что не раскопаться... Но всё пройдет ведь! Главное выздоравливайте поскорее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лапуля, привет, моя хорошая! Как же я тебе рада! Так давно от тебя ничего не слышала! Да я вроде и сама не люблю руки опускать...Но тут накипело. Устала. Скоро новый год, значит что-то новое и хорошее...Спасибо, зайка!

      Удалить
  4. ...Про память - я думала , что от старости ...это получается и в старости девичья память ? ... :)
    Тогда я согласна !!! Хоть что-то к старости останется девичьим ))
    Выздоравливайте !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гыыыыыыыыыы :) а может и от старости, только кто ж это признавать хочет :) Спасибо! С наступающим вас праздником!!! :)

      Удалить
  5. Выздоравливайте!
    Чтобы ничего не перепутали я записываю в скрап ежедневник) очень все систематизирует

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень хороший совет! Да и девчата рукодельницы дарили мне блокноты! Только я по натуре ммм, как бы это сказать...Вобщем, каша у меня везде! В голове, в поступках, на столе рабочем. Наверное, такая я есть. Как ни старалась всё упорядочить, ничего не выходит. Так и живу с этим бардаком внутри себя. Спасибо, Анют! Буду над собой работать!

      Удалить
  6. Может быть и не совсем подходящий совет дам, смотрите сами, но можно настроить во всех мейлах переадресацию входящих на один мейл, чтобы ничего не терялось и было хронологичным... ну, временно, пока не выкарабкаетесь из этого завала.

    Желаю поскорее поправиться вам с малышкой! Это год такой високосный.. он всегда неплохо начинается, а с середины года становится жестью. Главное, что это всё пройдет!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за совет! Это то, что надо! И за пожелания спасибо! И за то, что время нашли, чтобы написать! Всё будет хорошо, я знаю! С наступающим!!!

      Удалить
  7. Переутомление и переживания за ребенка дает сбой и в нашем организме. Я тоже периодически забываю что-то))) Это у всех так)))
    Выздоравливайте, Машунь!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирааааа, ну да, было у меня уже такое! Но сейчас просто бомба взорвалась! Разрядка какая-то нужна! Думаю, ты права, я из за болезней перенервничала...Спасибо, дорогая!

      Удалить
  8. Выздоравливайте скорее. А память штука такая... я бывает что-то очень нужное положу и подумаю "вот тут не потеряется, главное не забыть где лежит", и ищу целый час потом) А поправишься и все вернется в свое русло. Даже на работе бывает больничный, а в скрапе нет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))))) Я уже про такие мелочи как "положила куда-то, а потом..." даже и не говорю. Это обычное дело :) А ещё знаешь, бывает надо что-то сделать, выйду из комнаты и не помню, куда шла и зачем :))))))))) Жесть! Нееее, это уже болезнь неизлечимая :))))

      Удалить
    2. Маш - это усталость. Причем сильная. Сейчас выздоровеете, отпразднуете новый год. Ты отдохнешь и начнешь все-все помнить!!!! Я верю!!!
      И витаминки попей как для памяти так и для укрепления иммунитета.
      Ну-ка признайся сколько часов в день ты спала на этой неделе?

      Удалить
    3. хиии. как в воду смотришь, Ириша :)))) от тебя ничего не скрыть! :)

      Удалить
  9. "Пааатаааму что нильзя быть на светееее краааасивой такоооой" )))
    Машунь, ну поболей немножко, пусть мужчины ухаживают за девушками и носят чай в постель, и в одеялко укутывают, и сказки вслух читают. А подизайнерить ты успеешь в любой момент, талант-то не пропьешь (даже антибиотиками)
    Только вы там не очень долго болейте, новый год скоро, елку надо наряжать, квартиру, себя. Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааааа, я согласна! Хочу чайку в постель и сказку на ночь!!!!!! Только мужчина мой на работе целыми днями, в худшем случае - командировки неделями! Вот и слегла от печали :)))))))) Вика, слёзы сменились на ржак после твоего коммента! Спасибо, чешский мой дружочек!

      Удалить
    2. А вообще мы все такие, видать, с компотом в голове. Три раза прочитала твой ответ, чтобы врубиться, зачем тебе птица в постели... тем более, когда муж в командировке...

      По этому поводу вспомнила случай в отпуске. Полетели мы с подругой в Тунис, приходим в первый раз в столовку при отеле и распорядитель на наш английский вопрос "ху из тут куда яйкамлекаброд", радостно вопрошает "Чайка?". А мы девушки литературные обе, хором отвечаем слегка удивленно "Чехов...". Он бровь вскинул и с удвоенной силой "Чайка, чайка?!". Мы уж совсем растерянно "Чехов, Чехов". Он рукой на нас махнул, говорит "Чайка!" и ведет нас к столикам, где чехи сидят. Оказывается, это был тунисский вариант слова Ческо, Чехия. Так меня первый (и последний) раз прняли за чешку.

      Удалить
  10. Маша держись! Ты гениальный талантливый скрапер и думаю оч весёлый человек в жизни судя по фоткам, так что не расстраивайся всё будет хорошо с доченькой...главное самонастрой и позитивное настроение!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, низкий поклон! Так приятно! Обязательно последую совету! Спасибо! Я такую огромную поддержку получаю от вас, моих читателей! Просто я тут ( в Польше) одна совсем, без подруг...Только вы у меня и есть...

      Удалить
    2. Как соберусь в Польшу, обязательно свистну;), буду рада встретится хоть на пол часика, пообщаться)

      Удалить
  11. девочки, поправляйтесь непременно! большой вам лучик здоровья!
    Маш, все скоро совсем наладится:) я себе для скраподел завела блокнот, выделила в нем отдельную часть - работа в ДТ, пытаюсь огранизовываться....))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поля, поймала твой лучик здоровья, теперь пойдём на поправку! Спасибо большущее! :)

      Удалить
  12. Маша, держись, это пройдет, просто навалилось много... Забрось на пару дней дизайнерство, никуда оно не убежит! Выздоравливайте скорее!

    ОтветитьУдалить
  13. Машулька, поправляйтесь! И, главное, держись из последних сил) вешать нос ни в коем случае нельзя! Дети то они что? Правильно, мамино настроение очень четко чувствуют. Хотя я представляю, как оно тебе сейчас... но все равно выше нос! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюнечка, спасибо, солнышко! Меня тут так поддержали, что теперь непременно всё будет хорошо! С наступающим!

      Удалить
  14. Манюня, не раскисай)) Ну ка соберись, тряпка)))
    Ну а если серьезно - это может просто хандра у тебя? Или у тебя там все по полной с температурой и т.д.?
    Про память... мой беременный мозг сейчас вообще существует как будто отдельно от меня))) Поэтому я на него совершенно не надеясь завела себе большой кадендарь - формат чуть больше А4, два столбика по 16 дней (ну и пустые клетки остаются), первый столбик 1-16 число, второй 17-... ну сколько там в месяце. Календарь висит прямо перед глазами над столом. Я туда сразу записываю и заказы, и работы для ДК, и когда и куда с детьми надо сходить, врачей и т.д. Очень удобно. Главное туда заглядывать не забывать)))))
    А еще параллельно этому кадендарю есть планер, который я в сумке таскаю, он абсолютно идентичен и всегда под рукой если я не дома. Вот так.
    Может конечно и двойная работа писать и туда и туда, но как-то пока не придумала по другому (сотовый не поможет, у меня он старенькой модели чисто для звонков и смс)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, у тебя только мозг беременный или я что-то опять пропустила? :))))))))))))))))))))))))) Календарь тоже выход! Ну надо же что-то делать с этим мозгом! Иначе всё, кирдык! Вобщем, буду как-то бороться с определением тряпка, гыыы. Это точно про меня в данный момент!

      Удалить
  15. Маша, выздоравливайте! Когда болеешь с ребенком на руках, действительно кажется с ума сходишь, очень быстро войдешь в колею когда начнешь выздоравливать)!

    ОтветитьУдалить
  16. Маш, просто когда болеешь обычно вообще ничего не хочется, а тем более, что вы с малюточкой болеете! Ты это дело бросай! Поправляйтесь поскорее! Тогда и трудоспособность вернется и хорошее настроение)))
    У меня самой порой голова пухнет от путаницы с заказами, заданиями в качестве ПД и т.д.
    Может тебе блокнотик завести и все все там записывать!? Мне помогает))) Дай мне свой адресок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Жень, ты права! А тебе сейчас можно путаться и делать вещи странные :) И вобще тебе всё сейчас можно! Адрес напишу ! ИИИИИИИИИИИИИИИ

      Удалить
  17. Машунь, во-первых, сказывается накопившаяся усталость, во-вторых, болезнь. Могу посоветовать все записывать на месяц-два вперед и переадресацию поставить на один какой-то ящик. Я тоже очень неорганизованный товарищ с девичьей памятью))), только записями спасаюсь! Поправляйтесь, зайки!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Машаааа... как-нибудь пообщаюсь с тобой в скайпе:) Мне есть что тебе рассказать)
    а пока выздоравливайте с Ксюшей и разберись со своими ПД заданиями, буду их очень ждать:) хорошего настроения!♥

    ОтветитьУдалить
  19. выздоравливайте скорее!!!
    я вот все свои дела в ежедневник записываю, куда чего должна и на когда:) пока помогает!

    ОтветитьУдалить
  20. Машуль, скорейшего выздоровления вам с Ксюшенькой! Вам еще столько сил понадобится для приятных новогодних хлопот :))
    Машуль, не знаю, пригодится ли тебе мой совет, но, имея обширную переписку, я нашла для себя выход - ставлю на письма метки. Меткам можно присваивать разные названия, выделять разным цветом. Допустим, пригласили тебя дизайнером в блог на какую-то дату, прислали письмо с условиями, ты сразу присваиваешь письму метку, например: ПД-10 января-название блога. У меня ящик в Яндексе и список моих разноцветных меток всегда на виду - он размещается на левой панели сразу под почтовыми папками. Нажимаешь на нужную метку и сразу открывается письмо со всей информацией. Мне этот способ показался удобным :)) Главное, не забыть пометить :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже не знаю точно можно ли так сделать в inbox... Но это супер удобно! Я проверю! Леночка, спасибо, моя хорошая! Очень рада тебе!

      Удалить
  21. Машуля, выздоравливайте скорее! а с емейлами наверное сказывается предновогодняя суета и болезнь. она зараза такая никогда сосредоточится не дает! Здоровья Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, зайка! Конец года, что тут сделаешь...

      Удалить
  22. Маша, поправляйтесь!
    Это самое главное, а мейлы и т. д. - это второстепенно!

    ОтветитьУдалить
  23. Блин..... написпала такой длинный комментарий с нотациями, пожеланиями и пр.))))))) и куда-то ткнула и всё пропало(((((((((
    Машуня, береги себя и крохотульку свою, а ДК поймут и подождут. Выздоравливайте поскорей и наверняка))))

    ОтветитьУдалить
  24. Машуль, скорее вам выздороветь, а там глядишь все и наладится

    ОтветитьУдалить
  25. Солнышки мои выздоравливайте, я кстати позавчера вам посылочку отправила)))))

    ОтветитьУдалить
  26. Маш,держи хвост пистолетом!!!Выздоравливайте!Я тебя понимаю, когда дети болеют, кажется, сел бы и выл на луну...Ты мне моего мужа напомнила))0Если он не вернулся за тем. что забыл и не копался по несколько раз, ища что-то...День прошел зря!!! И записывает ведь всё)))А потом не помнит, все равно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой йой, мне кажется, когда мужчина такой за ним глаз да глаз! Чтобы ничего важного не пропустил :))))) Спасибо огромное за поддержку!

      Удалить
  27. Видишь, дорогуся, как мы все кинулись тебе настроение поднимать? ))) Выздоравливайте, все наладится, я уверена!!!

    Привет от Семёна ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Семёну от подруги Ксении! Целуем вас!!!!

      Удалить
  28. Машенька, держись, солнышко!!!!! Лечитесь и скорее выздоравливайте!!! Ксюше крепкого здоровья, так плохо когда детки болеют!

    ОтветитьУдалить
  29. Выздоравливайте поскорее с манюней! Все скоро наладится! Пропустила это сообщение, потому что тоже с сынулей заболели.
    А с памятью проблемы еще и из-за гормонов материнских :) Я например, так и говорю - "Мой пролактиновый мозг это не в состоянии понять и запомнить!" :)))))

    ОтветитьУдалить
  30. держитесь! и не болейте больше - будьте здоровенькими!!!!!! все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  31. ЭЙ, девчушки, ну, что так расхворались? Срочно настроиться на поправку! Ведь праздник не за горами! И надо быть не просто в хорошем настроении, но и совершенно здоровыми войти в Новый год, чтобы весь год быть, как огурчикам и не болеть! Я люблю вас, красотки! Целую и поправляться, поправляться и поправляться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, ну так ведь конец года! Всякие неприятности это нормально :)))) У нас уже всё хорошо, зайка! Спасибо тебе!!!

      Удалить