Life is simple...Eat, Sleep and Scrap



четверг, 4 апреля 2013 г.

Прованс

Обещала вернуться, чтобы вы не подумали, что я сошла с ума :))))
Дочитать до конца рекомендуется :))))))
Вполне себе уютная открытка по заданию блога SDC в стиле прованс




Девчата, я уже много где высказалась  "вопрос дня" о бюджетном скрапе...
хочу только добавить -
Я не умею делать бюджетный скрап, видимо таланта не хватает...
Лично мне необходимы хорошие материалы, они меня вдохновляют, они экономят моё время, они помогают создавать мне работы, которыми я остаюсь довольна!
Но, я ни в коем случае ни к чему вас не призываю!
Я просто высказываю своё мнение и говорю только о себе! 
И все мы знаем, как дорого это всё стоит, и естественно есть такие, кто купить это не может...
Я вас люблю! 
Хорошего вам вечера!

73 комментария:

  1. Открытка прелестна. ПО-поводу материалов, тоже уже писала, но повторюсь - поддерживаю твою позицию)) Меня так радуют хорошие материалы. Глаз прямо смотрит и радуется))
    А вот картинка на открытке - это что? Распечатка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха хааа, Аня, я поняла твой намёк по поводу картинки :)))))) На самом деле, даже имея дома хороший принтер, я всё равно иду в фотоателье :) Все картинки делаю там на фотобумаге. Она не смотрится как распечатка :) Спасибо, Анют! :)

      Удалить
    2. Это был не намек))))) Просто очень красивая, я думала может покупная какая-то))) Смотрится очень круто))

      Удалить
  2. общественный резонанс и движуха сегодня :) так всех задела эта тема.
    а у меня резонанс вызвало ваше задание :) один прованс в голове!Маша,открытка правда прелестная.

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная открытка!
    Я тоже из тех, кто не умеет из г.. делать конфетку) Люблю хорошие материалы, не могу себе в них отказать. Если бы надо было себя ограничивать - покупала бы по принципу "лучше меньше, да лучше". А дискуссию еще не читала)

    ОтветитьУдалить
  4. Машулик, я влюбилась в твою открыточку еще в блоге SD ))!!!!!! Мне кажется она такой натуральной!потрясающе смотрится кусочек мешковины(ну или чего - то другого:) и эта картинка!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!! я прям поздоровела, глядя на такую свежесть и тонкость!спасибо тебее!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. открытка хорошо, настоящий прованс!

    ОтветитьУдалить
  6. Люблю прованс, люблю красивые картинки, люблю красивые и качественные вещи, и в скрапе тоже самое:) Не всегда могу позволить, но стремлюсь к этому:))))
    Красная открытка отпад! Зацепила!

    ОтветитьУдалить
  7. Оооооо оо.. оооо)) ну у меня слов не хватит, чтобы описать восторг;))

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, очень нежная и красивая открыточка) и цветочки на заднем фоне фото ты так удачно подобрала - супер)

    ОтветитьУдалить
  9. Строгая, изысканная... настоящий прованс! Очень нравится, как обыгран лен!
    А по поводу материалов, Маш, разделяю мнение, что скрап-это модное хобби, и тут быть в тренде нужно, необходимо. Конечно, как и девочки говорят, для души можно скрапить как угодно)))), но хорошие, качественные материалы - это совсем другой уровень работы, это стильно, трендово, классно! Я б безумно хотела получать новинки прямо от производителей, прямо с подиума. Смотрю на девочек, кто вдохновляет нас новеньками украшениями, бумагой, как им повезло заниматься такой интересной работой))) Конечно, хочется дорости до такого же уровня:)
    Но сейчас трачу на скрап совсем немного, как хотелось бы, в основном это небольшой процент от того, что смогу заработать за месяц на своих заказах.У нас в семье большие разногласия по поводу моего (ударного по бюджету) увлечения...

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Машуля, открыточка чудо как хороша!))

    ОтветитьУдалить
  12. Маш, открыточка с первого взгляда очаровала!!!! Волшебная!

    ОтветитьУдалить
  13. Какая она невероятная! Машуня, просто глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  14. прекрасная!!!!я тоже не бюджетник)))

    ОтветитьУдалить
  15. Маш, она... изумительна! Больше про нее ничего сказать не могу, одни ахи и вздохи))

    ОтветитьУдалить
  16. Чудесная открыточка! А где такая тема была про бюджетный скрап? Очень интересно почитать.

    ОтветитьУдалить
  17. Красиииииииивая! Особенно впечатлила ткань с текстом!..
    Можете принять участие в нашем задании с вашей прищепулечкой ;) : http://scrapim-na-radost.blogspot.com/2013/03/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  18. Открыточку приметила еще в блоге - очень нравится!
    А по поводу материалов я полностью согласна, я теперь даже для себя делаю из дорогих материалов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и еще для меня скрап - это работа и этим я зарабатываю деньги сидя дома с детьми, поэтому тут экономить не получается. Отбирать время у своей семьи я тоже абсолютно не хочу, поэтому я не трачу его на изготовление тех же цветочков или еще чего то.
      Но вот опять же открытки у меня заказывают с "кладбищем цветочков тайских", как сказала Вика. А если они продаются, то я и буду их делать. А вот альбомы и странички тут уже другой совершенно разговор)

      Удалить
  19. Прелесть-прелестная! И фото - ммм... цветочки-листики на фоне - красотень! Всегда восхищаюсь с каким вкусом и любовью ты показываешь нам свои работы. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  20. Я вчера ас нашла и так мне хорошо было вечером за просмотром блога) открытка манит в прованс... млею от фото, что за техника?

    ОтветитьУдалить
  21. Как хороша, Маша! Настоящий Прованс! Фото умопомрачительное, ага! Так красиво!

    ОтветитьУдалить
  22. Кто хочет - тот может!

    А про кладбище тайских цветочков.... Как говорится, если вы не любите кошек. значит, вы не умеете их готовить. Посмотрите у Катерины Красновой какие композухи из этих цветочков! И она успешная коммерческая скраперша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не умею их готовить :)! и это правда! и честно признаюсь в этом прямо тут, в этом посте :) И спорить на эту тему не хочу. И стоит ли вообще спорить! Каждый выбирает то, что хочется ему, и что он может выбрать. Главное, чтобы вы сами получали удовольствие от сделанного :)Я говорила о себе! Не умею творить из бюджетных материалов, не смогла бы сделать то, что делаю - из них!Если кто-то из ничего делает шедевр и выходит на УРОВЕНЬ , я только восхищаюсь! Таких, к сожалению, на пальцах пересчитать...Татьяна, спасибо за мнение! :) Девочки, спасибо всем! :))))

      Удалить
  23. открытка суперская)))про тему начиталась...думаю теперь...мне кажется,что у меня бюджетный скрап,я трачу на материалы около 1000 руб за пару месяцев,мне кажется что это немного. правда теперь думаю,насколько это хорошо?т.к. большинство говорит что не может быть дешево и качественно и красиво.мне кажется что большая часть девочек не используют даже и половины материалов,которые покупают.я стараюсь покупать только то,что мне действительно нужно,может поэтому получается не так дорого

    ОтветитьУдалить
  24. Ах какая она прекрасная! Я предпочитаю не считать сколько трачу на скрап, к счастью муж тоже не считает, не могу в этом удовольствии себе отказать, скрап и скрап-шоппинг очень поднимает мне настроение, а это важно для здоровой обстановки в семье)

    ОтветитьУдалить
  25. АААААА!!!!Машль,увидела твой пост с названием прованс, и поняла к какому стилю одну из открытулин своих отнести)))Сделать сделала, а со стилем не определенность была))))Машенька, твоя открыточка просто потрясающая, я в нее влюблена с первого взгляда (тащусь от таких) :)!!!!!!!!!!!!!Супер!!!!!!!Читала и твою интервью про бюджетный скрап: я с вами со всеми согласна, что бюджетного скрапа не бывает. Это уже не скрап, а поделки из бумаги, т.к. с самого начала я тоже делала из подручных материалов....Все-таки проф. материалы задают тот самый стиль и шик, от которого все мы тащимся:) А что касается однообразия работ (бывает девочки его бояться) так тут только фантазия и практика придут на помощь, а пока нет ни того, ни другого можно лифтингом заниматься. ИМХО!
    З.ы. Машуль, твой СКРАП бесподобен, сколько бы он не обходился по стоимости материалам - он того стОит:) На такое и денег не жалко!!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  26. Открытка прочто великолепна!100% попадание в тему прованса!
    Я, видимо, что-то пропустила по поводу дискуссии. Предпочитаю качественные материалы и не считаю свои затраты на хобби. Это моё психическое здоровье, а оно дорогого стоит!

    ОтветитьУдалить
  27. Открытка супер! очень понравилась, свежая, необычная - и так и пахнет лавандой )))

    ОтветитьУдалить
  28. Машунь!!!!
    Какая открытуличка очаровательная!!!!
    На счёт материалов - согласна с тобой ))

    ОтветитьУдалить
  29. открыточка просто кайф! очень здорово ткань смотрится!

    ОтветитьУдалить
  30. Прелесть - летящая и нежная! Настоящий прованс! Расскажи, это распечатка на холсте или штамп? ) А твою позицию я поддерживаю))) Надо уважать себя и свое время)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да тут дело-то не в уважении, солнце! Мне, кажется просто то ли тема не совсем правильно озвучена, то ли ...вообщем на разных языках говорим :) Чтобы человеку вырасти и стать образованным, необходимо закончить начальную школу, среднюю, желательно институт и т.д. В скрапе тоже есть свои этапы! Сначала мы творим "для себя" из первых подручных материалов, потом мы понимаем, что чего-то не хватает ( а может попробовать заработать?) вы выходите на другой уровень. Если вы задумываетесь о качестве, о заработке, о том как преподнести красиво свои работы ( фотик покупаете профи для этих целей ) Это уже другая ступень...Вы растёте! Вы идёте вперед. Кто-то совершенно счастлив, творя " для себя", но ведь есть такие, кто хочет быть мастером, сотрудничать с производителями в конце концов, быть узнаваемым! Вот о таких мы и говорим! Тут простите о каких бюджетных материалах может быть речь? Ну разве только если он гений :)

      Удалить
  31. Маша, открытка обалденная! Прям очень-очень нравится))

    ОтветитьУдалить
  32. Машуль, открытка называется: в рот мне ноги :)))... ну очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  33. очаровательнейшая открытка! Маша, ты - волшебница :)

    ОтветитьУдалить
  34. Потрясающая открыточка!!!!!Вот просто вау и все ,даже слов больше нет)))

    ОтветитьУдалить
  35. Твой прованс очень мил моему сердцу!
    А по поводу дискуссии очень согласна с твоей точкой зрения. Но есть ещё и такой момент - многое зависит от материальных и других обстоятельств человека. В скрапе, как и в обычной жизни - одни ходят по подиуму, а другие только по тротуару, а третьи - по сельской тропинке...Но каждый из них бывает счастлив или не очень...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как раз это и старалась озвучивать в каждом своём комментарии! Только суть разговора не о том кто может купить, а кто не может :) Понятное дело, что все не могут быть известными актёрами и певцами, ездить на лимузинах и быть ежедневно на первом канале! Разговор немного о другом :)

      Удалить
    2. Машенька! Я как раз это очень хорошо поняла, о чём и о ком вы говорите. Это уровень подиума, и там свои правила и планки. Тогда при чём тут бюджетный скрап? Ему на подиуме нет места по определению. Даже и не обсуждается...

      Удалить
    3. Я уже и сама, Янин, не понимаю суть этого разговора :)))) Это мой первый и последний опыт :) вместо того, чтобы делом заняться сижу пытаюсь что-то доказать :)

      Удалить
    4. Вот уж точно - никому ничего доказывать не стоит - каждый выберет своё, для него приемлемое и милое.

      Удалить
  36. Шикарная! Я твои открытки узнаю не глядя на подпись автора:) Самобытные, шикарные, изысканные, стильные..ТВОИ!

    ОтветитьУдалить
  37. Машенька, очень красивая, такая прям вот пахнет травами и свежим хлебом!! обожаю!!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Ой, как тут у тебя интересно)). Открытка как всегда супер!!!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, дело даже не в бюджетном-небюджетном скрапе, а в том что бы найти себя и свой стиль. И из дорогих материалов такое "чудо" можно сделать))

      Удалить
  39. Машуль, открытка бесподобна!!! Есть в ней что-то такое настоящее и родное. А насчет бюджетный... Ты права. А твои работы - они меня вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
  40. Машунь, открытка - просто высший пилотаж, любуюсь!
    А спор про бюджетный скрап изначально бестолковыq на мой взгляд) Новички все равно будут начинать с наборов для детского творчества. И это правильно. Я сама начинала с этого и ничуть не жалею ни потраченных денег, ни времени. Дай мне в те времена шикарную бумагу и супер-пупер крутые украшалки я бы все равно не знала что с ними делать, а результат был бы не лучше. Всему свое время.

    ОтветитьУдалить
  41. Как мне нравится эта открытка!!! Такая "живая"!! Замечательно передана атмосфера!! :)

    ОтветитьУдалить
  42. Маша,я очарована открыткой!..готова на неё смотреть долго-долго..красиво очень!

    ОтветитьУдалить
  43. Машенька, открытка влюбляет в себя с первого взгляда ))) очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  44. Маш, она балдежная, вот сижу уже минут 20 и любуюсь... А картинка это каспечатка или ???

    ОтветитьУдалить
  45. Машулька, я в восторге от открыточки, никогда не пробовала Прованс, а посмотрела твою - и прямо захотелось сесть и что-нибудь такое сотворить...
    С твоей позицией по бюджетному скрапу согласна на все 100%, ты не переживай и никому ничего не пытайся доказать - это все бесполезно, просто трата времени и нервов, каждый остается всегда при своем.
    Обнимаю.

    ОтветитьУдалить
  46. Маша, красота невероятная!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  47. Машик, открыточка просто АХ!!!! Само очарование!
    Млею..))

    ОтветитьУдалить
  48. бесподобная открытка!! очень красивая и нежная!

    ОтветитьУдалить
  49. Божественно красивая открыточка!!!

    ОтветитьУдалить
  50. Влюблена... просто влюблена))

    ОтветитьУдалить
  51. Открыточка просто супер! Очень нежная с цветами лаванды :)

    ОтветитьУдалить